Вы здесь

Дизайн комнаты девушки-студентки. Триумф молодежного креатива

Становясь студенткой, современная девушка преображает свою комнату в духе времени, приводя обстановку в соответствие с новым образом жизни.

Молодым девушкам нравится в основном западноевропейские образцы дизайна: главным достоинством такой спальни является достаточность свободного места.

Комната не должна быть перегружена большим количеством мебели, а содержать только необходимые предметы, причем того цвета, который ассоциируется не с атмосферой детской, а с обстановкой спальни взрослой девушки, для которой креатив – не пустое слово.

Если свободного места мало, то зрительный эффект расширения пространства достигается путем оклеивания стен глянцевыми обоями благородного лавандового оттенка.

В сочетании со светло-голубым или светло-розовым тоном штор стены такого цвета не утомляют глаза, успокаивают психику, создавая атмосферу отдыха и внутреннего равновесия.

Розовый цвет был и всегда будет вневременным цветом для спальни девушки-студентки, более того, для многих розовый является символом нежности и романтики.

Разумеется, небольшой уклон в гламур не помешает – он может выражаться в золотистом или серебристом орнаменте на обоях, блестящих карнизах и дверной фурнитуре замысловатых форм.

Стоит также отметить, что палитра розового и лавандового удачно объединяется как с классической мебелью из дубовой и ореховой древесины, так и со стильными аксессуарами: абажуром из бамбука или бордовым кожаным пуфиком.

Спальня студентки характеризуются интеллектуальным подходом к размещению мебели.

Она должна быть выбрана в зависимости от возраста девушки и размера помещения. Чем нестандартнее выглядит мебель, тем больше вероятность того, что придуманная версия спальни студентки будет оригинальной.

Этому могут способствовать не только экзотические породы дерева или их имитации (тик, палисандр и т.д.), но и выразительные формы гарнитура: строгая геометрия узкого стильного комода больше подойдет для интерьера в неоклассическом стиле, диван мягких очертаний с низкой спинкой удачно впишется в обстановку стиля модерн или винтаж.Мебель в комнату

Мебельную композицию в комнате студентки почти всегда планируют таким образом, чтобы центр помещения был свободен: это может быть расположение деталей гарнитура как в одну линию (от двери до окна), если площади очень мало, или же Г-образно или П-образно, что характерно для просторных интерьеров.

Доминатой композиции может быть либо узкий шкаф-купе, либо незаменимый в студенческой жизни стол.

Если фасад шкафа украшен зеркалом во весь рост, особенно удобным для девушки, можно не поддаваться духу ретро, помещая настенное зеркало над комодом.

Диван-кровать, письменный стол и шкаф-купе в минималистском стиле оправдан тогда, когда интерьер наполнен броскими аксессуарами – жалюзи из цветного пластика, большими настенными часами с маятником, яркими пейзажами в объемных рамах.

Главным остается то, что интерьерное решение комнаты студентки должно следовать чистым, гармоничным линиям и украшениям, которые настроят на позитивный лад и получение новых знаний.