Вы здесь

Письменный стол нужен, как школьнику, так и сотруднику компании – отнеситесь к выбору ответственно

Руководитель офиса первым делом старается обустроить рабочие места сотрудникам. От удобства и комфорта будет зависеть рабочий процесс, качество и количество выполняемых обязанностей. Поэтому нужно отнестись с большим вниманием при выборе мебели.

Рабочее место сотрудника состоит из стола, стула и тумбочки для хранения документации или личных вещей. Но мы хотим Вам рассказать о том, как лучше подобрать стол.

Выбирать стол нужно по нескольким критериям: привлекательный внешний вид, который подчеркнет имидж компании, эргономичность, многофункциональность и срок эксплуатации.

Компьютерный или письменный стол, как правило, имеет ширину не менее 80см. Именно такой размер позволяет разместить на столешнице компьютер, приставные полочки, оргтехнику и канцелярские товары.

Каждый стол должен быть оснащен выдвижной полкой для клавиатуры и отсеком для блока питания (вместо отсека может быть небольшая платформа на роликовых колесиках).

Столы для рабочего персонала чаще всего изготавливаются из МДФ, алюминия и пластика. Если речь идет о мебельном изделии для кабинета начальника, то столы непременно должны быть массивными и презентабельными (благородные породы древесины). Хотя сегодня не редко руководители приобретают столы из толстого стекла.

Стиль hi-tech стал пользоваться популярностью. Российские и отечественные производители предлагают огромный выбор цветовой гаммы от спокойных цветов дерева до серых, белых и черных тонов.

Многие компании выполняют индивидуальные заказы и предлагают клиентам выбрать любой цвет.

Не менее важен выбор письменного стола для школьника. Стол для ребенка должен быть максимально эргономичным, что позволит делать уроки и работать на компьютере с удобством.

Чаще всего выбирается угловой стол. Он не занимает много свободного пространства комнаты, но при этом имеет достаточно места на рабочей поверхности.

Столы могут иметь левостороннюю компоновку и правостороннюю, все зависит от расположения отсека для блока питания. Материал для детского стола должен быть выполнен из натуральных светлых материалов. При этом важна прочность столешницы.

Стол обычно используется не только во время школьного обучения, но и в студенческие годы. Поэтому мебельное изделие должно прослужить Вам длительный период времени.

Если выбранный Вами стол не имеет нужного количества ящиков, то стоит задуматься о приобретении тумбы, в котором Ваш малыш сможет хранить не только тетрадки, но и любимые игрушки.