Вы здесь

Мебель из массива дерева (береза, сосна) лучшее приобретение для современного жилья

В настоящее время прослеживается тенденция использования только натуральных материалов в интерьере. Поэтому большинство покупателей обращают особое внимание на мебель из массива. Она имеет массу преимуществ по сравнению с другими популярными материалами:

  • экологичность – при эксплуатации в воздух не выделяется токсичных веществ, идеально подходит по своим характеристикам к человеку;
  • практичность использования, хорошо переносит воздействие влаги, практически не подвержена гниению;
  • повышенная прочность, надежность;
  • долгий срок службы;
  • оригинальная и неповторимая текстура дерева, которая создается благодаря годовым кольцам дерева.

Вместе с этим нельзя не выделить особую энергетику дерева, которая создает особую атмосферу в доме. Если вы решили купить корпусную мебель из массива, то сделали правильное решение. Однако при покупке стоит обратить особое внимание на древесную породу, которая была использована в процессе производства.

Лучше останавливаться на деревьях-донорах, которые способны отдавать свою силу, улучшать энергетику дома. Среди них особо можно выделить сосну и береза. Каждая из них имеет свои характеристики и особые свойства. Так, изделия из сосны отличаются повышенной стойкостью к биологическим воздействиям (плесневые грибки, микробы и т.д.).

Данная порода также имеет целебные свойства, отличается повышенной твердостью и прочностью. Отметим, что корпусная мебель из сосны чаще всего представляется недорогой и доступна практически каждому.

Касательно березовых изделий, то она имеет свою неповторимую текстуру, прекрасно смотрится в интерьере. Важной ее характеристикой является хорошее удержание лакового покрытия, поэтому мебель может получить практически любой оттенок и цвет. Нередко производители создают имитацию более дорогих древесин.